-Немного истории-

  Ещё во времена правления двух братьев существовала единая стая. Пока однажды Гисли  и Гарди не заключили союз со своим главным врагом – человеком. Хоть и Гисли носил людское обличие, душа у него была волчья. Братья понимали, что сила ветви мала и не способна защитить многих соплеменников от бед и проклятий:  в качестве скрепления договора к Последнему Конунгу направились 12 волков, которых стая навсегда потеряла. Конунга не слишком доверял детям Фенрира, и поэтому попросил у Богов скрепить союз нерушимой клятвой.  В ответ на зов боги послали особый рог: закруглённый, серебряный гладкий, без единого украшения и символа. Сделанный из самой кости великана Имира, предмет забирал 12 волчьих душ, когда они покидали бренный мир и возвращал их вновь на землю. Подув в него, Конунг всегда мог призвать волков, которые теперь верно служили человеческому роду.  Союз двенадцати существовал до самых Сумерек Богов. Потом же потеряв Конуга, волки поселились в замке, где на дальней стене зала висел рог, не рушимый ни временем, ни погодой, ни волчьими зубами и даром смерти.  Те волки уже не могли вернуться в стаю: клятва все ещё имела силу.

-Несколько важных моментов иерархии-
Лидерство: В стае всегда рождается 12 душ, тех самых, которые первые заключили договор. 12 душ=12 месяцев. Каждый из 12 волков становится вожаком стаи на 1 месяц. Об этом ему сообщает Глас Рога, избранный волк, с которым общается предмет клятвы.  Конечно, о своих прошлых перерождениях волки союза не помнят. Бывали случаи, когда один из лидеров не успевая вырасти, волчонком избирался на пост вожака. Тогда назначался опекун, но не из остальных 11.  Только во время избрания на 1 месяц, волк может узнать, что его душа одна из двенадцати. 
Глас Рога: помимо двенадцати душ, связанных предметом клятвы, есть ещё 13 душа. Именно этот волк слышит «слово» рога: назначение лидера, предупреждение об опасности и разрешение на вступление в стаю.
-Несколько правил поведения в стаи-

1) Каждый волк стаи,  в том числе и 12 душ, должны уважать и беречь Глас Рога.
2) Каждый волк стаи подчиняется приказам только одного из 12, назначенного на текущий месяц.
3) 11 волков подчиняются,  назначенному на пост  вожака, волку.
4) Помимо уважения к верхушке иерархии, остальные подчиняются смотрителю, который является исполнителем воли вожака.
5) За волчатами до достижения возраста, когда проходят испытание посвящения, следят мать и отец, а после испытания все мужские особи стаи.  Не прошедшего посвящения изгоняют из стаи вместе с отцом и матерью, кроме тех, кто получил разум.
6) Любой волк или волчица, поймавший добычу, не имели право отведать её. Еду следовало отнести в стаю, где будет решаться, кому какой кусок отдать. Обычно большая часть принадлежала волчатам, затем добывшим её, а потом остальным. Исключение составляли мелкие грызуны и лягушки.
7) На совет Зелингер мог пойти вожак и избранные им волки, остальные должны были оставаться в стаи.
8) Непрошедший обряда вступления в стаю, попадает под полное игнорирование всей стаи. Любой Потерянный, который помог не вступившему, изгонялся из стаи.
-Обряды-

Обряд «вступления в стаю»
Чтобы стать членом стаи Потерянных, нужно было пройти испытание. Но рискуя вовсе не своей жизни: не прошедший испытания попадал в полное игнорирование всей стаи, как будто он переставал существовать в мире. Если он попадёт в беду, находящийся рядом Потерянный не поможет ему.  Как проходит обряд?  Волку разрешается попасть в замок Последнего Конунга:  путь ведь долог и полон мистики. Нередко, хотевший вступить в стаю, поворачивал на полпути, не дойдя до порога замка. А если все же прошёл, не струсив, волк подвергается последнему испытанию: его судьбу решает рог. О вступлении и невступлении волк узнает из уст Гласа Рога. Место в иерархии стаи для него определяет вожак.
Обряд «Вожак месяца»
  Место вожака находится на возвышении рядом с троном Последнего Конунга. Когда один месяц сменяет другой, Глас Рога вещает о следующем вожаке. Старый лидер уступает своё место другому: волк спускается с возвышенности, ползя  на брюхе, задом наперёд. Новый вожак легко поднимается к возвышению и своим громким, протяжным воем  разносит весть о своём назначении.

-Отношении стаи к стаи Эдды-

  Потерянные мирно относятся к другой стаи и не нарушают их территории. Если бывают какие-то стычки и ссоры, то между молодняком. Скорее, наоборот: в стаи Эдды много любопытных, которые пытаются постичь тайны Замка Последнего Конунга.  В прошлом произошёл серьёзный инцидент, который, чуть было, не поссорил две стаи. Дело в том, что один из бета стаи Эдды захотел быть вожаком и для Потерянных. Узнав о Роге, волк посылает самых лучших смотрящих, чтобы украсть его. Но  коварные планы стали на слуху, и стремление беты замяли. Вожак стаи Эдды в одиночку пошёл в замок Конунга и лично отдал рог Потерянным. С тех пор эти земли стаи ревностно охраняет: не повезёт тому, кто попадаться им в лапы. Нарушившего границу бросают в темницу замка без воды и пищи на три дня. Вполне хватало и одного, чтобы нарушивший и нос не казал на землях Конунга.

-Список стаи-
В этой теме выложены списки должностей, которые вы можете занять. Чтобы вас записали в стаю, оставьте заявку:

Код:
[b]Название стаи:[/b]
[b]Должность:[/b]

Местоположение дома:
Замок Последнего Конунга

Верхушка власти:
Вожак месяца:
Спутница вожака:
11 из 12 волков:
Средняя лестница иерархии:
Смотрящий
(зверь, следящий за тем, чтобы каждый правильно выполнял функции, положенные ему «по должности».):
Сторожа:
(Они раньше других чувствуют опасность):
Охотники:
Волчицы:
Волчата: